Convocatoria Formulo de Integreco 2016/2017 – Segunda fase


Formula of Unity

La prueba correspondiente a la segunda fase de la Olimpiada "Formulo de Integreco" (FdI) será tomada el primer día de marzo en la ciudad de Guayaquil. Habrán dos versiones de la prueba, una en inglés y otra en español. Puedes resolver la prueba en el idioma que gustes, pero te recomendamos encarecidamente resolverla enteramente en inglés para incrementar tus probabilidades de ser invitado al campamento de verano 2017 en Rusia.

Lugar:

  • Unidad Educativa "Liceo Cristiano"
    Campus 2 (Av. J.T.Marengo Km 4 y Calle pública, Guayaquil)

Hora de inicio: Miércoles 1º de marzo, 2017 @ 10h00

No olvides llevar lápiz, borrador, bolígrafo, compás, regla y un diccionario.
¡El campamento en San Petersburgo te espera!

Recuerda que esta prueba es parte de los insumos no exclusivos que se añade al análisis que hace el comité seleccionador para definir la asignación de cupos en los equipos que representan al país en las distintas olimpiadas internacionales a las que estamos invitados.

 


Lista de convocados en orden alfabético

ALEJANDRO SEBASTIAN RODRIGUEZ URGILEZ
ANA PAULA INDACOCHEA ROSADO
ANDREI ALESSANDRO ARMIJOS ELIZALDE
ANGEL ADRIAN CARRILLO VEGA
ÁNGEL DAVID REYES ESPINOZA
ANGELA DIANA BASTIDAS MALPARTIDA
ANGIE NICOL TUAREZ DÍAZ
ANGIE ROMINA LEON PEÑAFIEL
ANTONELLA CRISTINA CORTES LEMOS
ARIANNA MICHELLE MORENO VINUEZA
AXEL ARTURO AVEIGA DEFAZ
CARLOS ENRIQUE VEGA HERNANDEZ
CARLOS HUMBERTO JIMENEZ FARFAN
CARLOS JOSUÉ MURILLO CABELLO
CHRISTOPHER ARIEL MOLINA CHIRIBOGA
DANIEL JEREMÍAS MALAVÉ MOREIRA
DANIEL SEBASTIÁN SUAREZ AGUIRRE
DANNY STEVEN PEÑALOZA TINOCO
DAVID ANDRES DELGADO GARCES
DIEGO SEBASTIAN RONQUILLO MANOSALVAS
EDUARDO JOSUE ABAD GAVILANES
GIACOMO YU CHEN
JOEL SANTIAGO CHIPE CHACA
JOSÉ MIGUEL PÉREZ FLORES
JOSEPH STEVE TAPIA PARRA
JOSUE ESTEBAN INFANTE CARVAJAL
JOSUE GABRIEL REINOSO TORRES
JOYCE LISSETTE SARMIENTO SEGOVIA
LILIANA ALEJANDRA ROJAS CASTRO
MANUEL ALBERTO CHANG CRESPO
MARÍA GRATZIA INDACOCHEA ROSADO
MARIA PAULA CORTES LEMOS
MATIAS LEONARDO LOAYZA CORREA
NICOLAS GONZALEZ GRANDA
PEDRO ANDRÉS SUREZ AGUIRRE
RAFAELLA BRIGANTE DUNN
ROBERTH HUMBERTO BASTIDAS VEINTIMILLA
RUT CRISTINA MARTINEZ BERGELUND
SAMANTHA NICOLE CARRILLO RÍOS
SANTIAGO AVILES ZAVALA
SANTIAGO MIGUEL VELÁSQUEZ JANNUZZELLI
SANTIAGO NICOLÁS BASTIDAS FIERRO
SEBASTIÁN DAVID REGALADO LOZANO
SEBASTIÁN MATEO TORRES MOLINA
VALERIA ESTEFANÍA BARCO SANTANA
VALERIE DENISSE BUSTOS BUENO
WENDY DANIELA VILLÓN REYES
XUELONG AN WANG
YIFAN CHEN WU
YU PENG
ZHIRON CRISTINA WU YUAN