Galería de Fotos


OLIMPIADA INTERNACIONAL DE MATEMÁTICA (IMO)

  • 2014
    imo-2014

    De izq. a der: Melvin Poveda, Lissette Maingón, Paolo Cuéllar, Anthony Flores, Adrián Delgado, Sebastián Regalado.

     

  • 2013
    De izq. a der: Julio Rivera (Tutor), Emilio Rosado, Omar Paladines, Adrián Delgado, Javier Pérez, Carlos Cortéz, Mateo Espinoza.

    De izq. a der: Julio Rivera (Tutor), Emilio Rosado, Omar Paladines, Adrián Delgado, Javier Pérez, Carlos Cortéz, Mateo Espinoza.

     

  • 2012
    De izq. a der: Julio Rivera (Tutor), Mateo Espinoza, Omar Paladines, Daniel Samaniego, Carlos Cortéz, Javier Pérez, Anthony Flores, Guía de Ecuador.

    De izq. a der: Julio Rivera (Tutor), Mateo Espinoza, Omar Paladines, Daniel Samaniego, Carlos Cortéz, Javier Pérez, Anthony Flores, Guía de Ecuador.

     

  • 2011
    De izq. a der: Galo Lara, Carlos Cortéz, Omar Paladines, Daniel Samaniego, Lucy Freire, Jorge Chamaidán (Tutor), Bryan Beider, Guía de Ecuador.

    De izq. a der: Galo Lara, Carlos Cortéz, Omar Paladines, Daniel Samaniego, Lucy Freire, Jorge Chamaidán (Tutor), Bryan Beider, Guía de Ecuador.

     

  • 2010
    imo-2010

    De izq. a der: Nicolás Gómez, Jennifer Figueroa, María José Jaramillo, Carlos Cortéz, Miguel Ordóñez, Xavier Soriano.

  • 2009
    imo-2009

    De izq. a der: Miguel Ordóñez, Christian Abad, Jorge Chamaidán (Jefe), Gabriel Bravo, Xavier Soriano, Christian Pihuave, Caril Martinez.

  • 2008
    Parte superior (De izq. a der.): Jorge Chamaidán (Tutor), Miguel Ordóñez, Xavier Soriano, Pablo Serrano, Alfredo Sánchez. Parte inferior (De izq. a der.): Alex Lee, Qi Han.

    Parte superior (De izq. a der.): Jorge Chamaidán (Tutor), Miguel Ordóñez, Xavier Soriano, Pablo Serrano, Alfredo Sánchez. Parte inferior (De izq. a der.): Alex Lee, Qi Han.

  • 2007
    Parte superior (De izq. a der.): Julio Rivera, Alex Lee, Vicente Torres (Jefe), Alfredo Sánchez, Jorge Chamaidán (Tutor), Pablo Serrano. Parte inferior (De izq. a der.): Guía de Ecuador, Ronald Ma Lam, Qi Han.

    Parte superior (De izq. a der.): Julio Rivera, Alex Lee, Vicente Torres (Jefe), Alfredo Sánchez, Jorge Chamaidán (Tutor), Pablo Serrano.
    Parte inferior (De izq. a der.): Guía de Ecuador, Ronald Ma Lam, Qi Han.

  • 2006
    De izq. a der: Qi Han, Richard Lescano, Julio Rivera, Fernando Gómez, Carlos González, Jorge Chamaidán (Tutor), Pablo Serrano.

    De izq. a der: Qi Han, Richard Lescano, Julio Rivera, Fernando Gómez, Carlos González, Jorge Chamaidán (Tutor), Pablo Serrano.

  • 2005
    Parte superior (De izq. a der.): Guía de Ecuador, Vicente Torres (Jefe), Julio Rivera, Jorge Chamaidán (Tutor), David Barzallo, Gabriela Salcán, Carlos González, Georges Flament. Parte Inferior: Fernando Gómez.

    Parte superior (De izq. a der.): Guía de Ecuador, Vicente Torres (Jefe), Julio Rivera, Jorge Chamaidán (Tutor), David Barzallo, Gabriela Salcán, Carlos González, Georges Flament.
    Parte Inferior: Fernando Gómez.

  • 2004
    De izq. a der: Julio Rivera, Carla Espinoza, Nataly Andaluz, Guía de Ecuador, Eduardo Vallarino, Fernando Gómez, German Valencia, Jorge Chamaidán (Tutor).

    De izq. a der: Julio Rivera, Carla Espinoza, Nataly Andaluz, Guía de Ecuador, Eduardo Vallarino, Fernando Gómez, German Valencia, Jorge Chamaidán (Tutor).

  • 2000: De izq. a der: Marcelo Rodríguez, Fernando Álvarez, Félix Robledo, Michael Padilla, Pedro Salcán, Allan Haraldsson, Washington Castillo (Tutor)

OLIMPIADA MATEMÁTICA DE PAÍSES DEL CONO SUR

  • 2016
Cono Sur, Argentina 2016

De izq. a der.: Fernando Alvarez (Jefe de la delegación), David Delgado, Valerie Bustos (Medalla de Bronce), Pedro Suárez, Anthony Flores (Tutor de la delegación)

  • 2015
    De izq. a der: Ronnie Acosta (Tutor), Sebastián Regalado, Joseph Tapia, Valerie Bustos, Christopher Molina, Jorge Chamaidán (Jefe).

    De izq. a der: Ronnie Acosta (Tutor), Sebastián Regalado, Joseph Tapia, Valerie Bustos, Christopher Molina, Jorge Chamaidán (Jefe).

  • 2014
    De izq. a der: Ronnie Acosta (Jefe), Joseph Tapia, Lissette Maingón, Sebastián Regalado, Daniel Malavé, Omar Paladines (Tutor).

    De izq. a der: Ronnie Acosta (Jefe), Joseph Tapia, Lissette Maingón, Sebastián Regalado, Daniel Malavé, Omar Paladines (Tutor).

     

  • 2013
    De izq. a der: Alfredo Sánchez (Jefe), Adrián Delgado, Anthony Flores, Paolo Cuellar, Lissette Maingón, Omar Paladines (Tutor).

    De izq. a der: Alfredo Sánchez (Jefe), Adrián Delgado, Anthony Flores, Paolo Cuellar, Lissette Maingón, Omar Paladines (Tutor).

     

  • 2012 (FALTA)
  • 2011
    De izq. a der: Xavier Soriano (Jefe), Paolo Cuellar, Anthony Flores, Daniel Samaniego, Omar Paladines, Miguel Ordoñez (Tutor).

    De izq. a der: Xavier Soriano (Jefe), Paolo Cuellar, Anthony Flores, Daniel Samaniego, Omar Paladines, Miguel Ordoñez (Tutor).

     

  • 2010
    De izq. a der: Jorge Chamaidán (Jefe), Carlos Cortéz, Xavier Jiménez, Galo Lara, Omar Paladines, Julio Rivera (Tutor).

    De izq. a der: Jorge Chamaidán (Jefe), Carlos Cortéz, Xavier Jiménez, Galo Lara, Omar Paladines, Julio Rivera (Tutor).


COMPETENCIA IBEROAMERICANA INTERUNIVERSITARIA DE MATEMÁTICAS (CIIM)

  • 2011
    De izq. a der: Fernando Gómez, Alfredo Sánchez, Jorge Chamaidán (Jefe), Julio Rivera, Miguel Ordóñez.

    De izq. a der: Fernando Gómez, Alfredo Sánchez, Jorge Chamaidán (Jefe), Julio Rivera, Miguel Ordóñez.